Ах, карнавал! Удивительный мир!
Презентация на тему Ах, карнавал! Удивительный мир! к уроку по обществознанию
Презентация по слайдам:
Слайд #1

Слайд #2
Бразильский карнавал- это экзотическая смесь европейской изысканности, древних индейских традиций и обычаев чернокожих рабов

Слайд #3
Карнавал – главный бразильский праздник. Он начинается в последнюю субботу перед Великим постом и продолжается до позднего вечера во вторник. Это время танцев, песен и гуляний. Самое важное событие карнавала – состязание школ самбы, на котором богатство мелодий и красота танцоров самбы смешивается с роскошью костюмов, удивительным оформлением огромных карнавальных повозок, феерией спецэффектов и выплеском танцевальной страсти. С 1984г карнавальные шествия идут по специальной улице – Самбадром. Его длина 700метров, по обе стороны расположены трибуны, где собираются зрители.

Слайд #4
Карнавал в Рио – де Жанейро Бразилия

Слайд #5
Карнавал в Бразилии

Слайд #6
Карнавал в Бразилии

Слайд #7

Слайд #8
Карнавал в Бразилии

Слайд #9
Венеция – город театр Жажда перевоплощения влечёт сотни людей раз в году в Венецию на уникальный венецианский карнавал.

Слайд #10
Венеция расположена на 119 островах, окружённых 150 каналами

Слайд #11
Маска – главный герой венецианского карнавала Баута

Слайд #12
Баута служила эффективным прикрытием для представителей любого сословия

Слайд #13
Венецианская Дама – элегантная и изысканная маска, изображающая знатную венецианскую красавицу

Слайд #14
Венецианская Дама У Дамы есть несколько разновидностей: Либерти, Валери, Саломея, Фантазия и др.

Слайд #15
Кот

Слайд #16
Вольто - Гражданин Наиболее нейтральная из всех масок, копирующая форму человеческого лица. Её носили рядовые граждане.

Слайд #17
Доктор Чумы Маску во время эпидемии чумы надевал доктор, посещая пациентов. В её длинный клювообразный нос помещали различные ароматические масла и другие вещества, считалось, что они предохраняют от чумы.

Слайд #18
Панталоне – маска старого педантичного торговца

Слайд #19
Арлекин – маска глупого болтливого человека из Бергамо

Слайд #20
Арлекино Поль Сезан Маска Арлекино

Слайд #21
Коломбина – партнёр Арлекина, проницательная и хитрая кокетка и пустомеля

Слайд #22
БРИГЕЛЛА –друг Арлекина

Слайд #23
ПУЛЬЧИНЕЛЛА

Слайд #24
ВЛЮБЛЁННЫЕ Господа Коломбины, Арлекина и других дзани. Влюблённые выглядят оторванными от жизни, напыщенными персонажами. Основные черты Влюблённых –тщеславие, болезненное внимание к собственной внешности, нервозность. Маски им заменял большой слой грима, парики и всяческие украшения.

Слайд #25
Капитан или Казанова Не является коренным жителем города, всегда приходит откуда то издалека. Тип наглого и беспринципного вояки –бахвала и искателя приключений. Основные его особенности –это агрессивность, безудержное враньё о своих мнимых подвигах, отсутствие совести, стремление к обогащению.

Слайд #26
Карнавальные костюмы

Слайд #27

Слайд #28

Слайд #29
Арлекин и Коломбина Ватто

Слайд #30

Слайд #31

Слайд #32

Слайд #33
