Автомобили
Презентация на тему Автомобили к уроку по обществознанию
Презентация по слайдам:
Слайд #1
АВТОМОБИЛИ

Слайд #2
Первый паровой автомобиль создал в 1769 году французский инженер Кюньо. Машина двигалась вперед со скоростью 8 километров в час.

Слайд #3
Автомобиль сильно трясло на ухабах. Уголь в топке горел плохо, она дымила. Всадники легко обгоняли ее.

Слайд #4
Дорожные правила: Нельзя со свистом выпускать пар из машины, если есть поблизости лошади. В городе можно ездить только со скоростью 3 км\ч, а по сельской дороге — 6 км\ч. Впереди повозки должен идти человек с красным флагом и предупреждать, что за ним следует паровик.

Слайд #5
Автомобиль с бензиновым мотором. Такой автомобиль создали немцы Даймлер и Бенц. У первого автомобиля не было крыши, а колеса напоминали велосипедные. Но он мчался по дорогам с неслыханной быстротой, оставляя далеко позади кареты и всадников.

Слайд #6
Автомобиль, созданный Фордом.

Слайд #7
Современный автомобиль

Слайд #8

Слайд #9
Автомобили будущего:
