Презентация на тему "Любовь и грусть"
Cкачать презентацию: Презентация на тему "Любовь и грусть"
Презентация по слайдам:
Слайд #1
Любовь, грусть
Выполнили студенты
К2П Осипова Виктория,
Чалангова Сабрина и К2ДО Федосеева Марина

Слайд #2
Любовь

Слайд #3
Введение
Эмоции и чувства составляют особую‚ очень важную сторону внутренней жизни человека. Все мы в каждый момент находимся в определенном эмоциональном состоянии‚ переживаем те или иные чувства. Эмоциональные проявления человека очень разнообразны: радость‚горе‚страх‚гнев‚удивление‚грусть‚тревога‚восхищение‚презрение и т.д
Итак давайте сейчас и узнаем что представляют собой эмоции.

Слайд #4
2.Эмоции – импульсивная реакция, отражающая отношение человека к значимости воспринимаемого им явления, интуитивное определение связи данного явления с удовлетворением или неудовлетворением потребностей.
Человек действует только тогда, когда его действия имеют смысл. Эмоции являются врождённо сформированными, спонтанными сигнализаторами этих смыслов.

Слайд #5
3.Любовь - Чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Любовь включает в себя ряд сильных и позитивных эмоциональных и психических состояний, от самой возвышенной добродетели и до самого простого удовольствия.

Слайд #6

Слайд #7

Слайд #8
Ярость

Слайд #9
Гнев — это сильное эмоциональное состояние, которое возникает в ответ на воспринимаемое оскорбление, несправедливость или другие негативные события. Он может проявляться в разной степени интенсивности и может иметь как физические, так и психологические проявления.
Гнев является естественной реакцией организма на стрессовые ситуации. Он может быть полезным, поскольку помогает нам защищать свои интересы, устанавливать границы и выражать свои чувства.

Слайд #10
Агрессивный гнев

Слайд #11
Пассивный гнев

Слайд #12
Пассивно-агрессивный гнев

Слайд #13
Проективно-агрессивный гнев

Слайд #14
Спасибо за внимание!
