Фотоотчет родительского собрания
Читать

Фотоотчет родительского собрания "Игромастер"

Cкачать презентацию: Фотоотчет родительского собрания "Игромастер"

    Ничего не найдено.
Click here to cancel reply.

Презентация по слайдам:


Слайд #1

Родительское собрание
Тема: «Музейная экскурсия, как форма экологического воспитания дошкольников» в формате захватывающего квеста в стиле геокешинг.
Воспитатели: Чиркина Н.А.
Качаева О.С.

Слайд #2

Сегодня все специалисты признают важность привлечения родителей к участию в работе детского сада, однако в реальных взаимоотношениях воспитателей и родителей существует определенная дисгармония. Препятствовать развитию этих взаимоотношений могут как личные, так и профессиональные факторы: нехватка времени, ощущение несостоятельности, этнические стереотипы — все это может привести к формированию личных и профессиональных предубеждений, которые мешают семьям стать активными участниками в воспитании своих детей.
В старшей группе «Пчелки" прошло родительское собрание, организованное в формате захватывающего квеста в стиле геокешинг. Темой собрания была "Музейная экскурсия, как форма экологического воспитания дошкольников". Родители отправились в увлекательное путешествие, где использовали логические игры и головоломки. Собрание оказалось интересным и захватывающим! 

Слайд #3

Слайд #4

Изучают карту, откуда начинается путешествие

Слайд #5

ЭКОМУЗЕЙ

Слайд #6

ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Слайд #7

ПДД

Слайд #8

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ

Слайд #9

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Слайд #10

Детский университет СУЭК

Слайд #11

НАШЛИ КЛАД

Слайд #12

На сегодняшний день можно сказать, что в нашем дошкольном учреждении сложилась определенная система в работе с родителями. Использование разнообразных форм работы дало определенные результаты: родители из «зрителей» и «наблюдателей» стали активным участниками встреч и помощниками воспитателя, создана атмосфера взаимоуважения.