Портфолио
Читать

Портфолио

Презентация на тему Портфолио к уроку по информатике

Презентация по слайдам:


Слайд #1

АСМИНИНА НАДЕЖДА АФАНАСЬЕВНА Преподаватель информатики ГБОУ НПО ПУ № 7 г. Железнодорожный Московской обл

Слайд #2

Кабинет ИВТ Оборудованный класс с 2009 года ПК – 12+1 проектор

Слайд #3

В кабинете информатики обучаются учащиеся по СПЕЦИАЛЬНОСТИ: Повар, кондитер; Автомеханик; Оператор ЭВМ.

Слайд #4

МЕТОДИЧЕСКАЯ ТЕМА Тема: Методическое обеспечение урока ИВТ в связи с разработкой новой модели учебно-воспитательного процесса на основе ранней профессионализации.

Слайд #5

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА Тема:«Разработка и внедрение блочно-модульной технологии по информатике и ИКТ. Эффективность внедрения на качество знаний обучающихся» Цель: Повысить качество учебного процесса на основе внедрения блочно-модульной технологии. Задачи: Изучить блочно-модульную технологию обучения; Разработать учебные модули, опорные конспекты, раздаточный дидактический материал. Мониторинг эффективности внедрения БМТ. Корректировка учебных планов. Создать учебное методическое пособие.

Слайд #6

СИСТЕМА РАБОТЫ

Слайд #7

Образовательные технологии 1. Здоровьесберегающие технологии. 2. Информационно-коммуникативные технологии 3. Технологии проблемного обучения 4. Игровые технологии 5. Технология дифференцированного обучения

Слайд #8

Слайд #9

Слайд #10

Слайд #11

Мотивационно целевой (вводно-установочный ) этап ЦЕЛЬ 2. Информационно-содержательный этап (организация усвоения, систематизации ключевых понятий и отработка навыков) ПРОЦЕСС 3. Этап итоговой оценки/самооценки учебных достижений. РЕЗУЛЬТАТ Определение новых целей.

Слайд #12

Слайд #13

Слайд #14

Слайд #15

ИНДИКАТОРЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Демонстрация полученных знаний Способность решать новые задачи Готовность экспериментировать с новыми типами поведения Готовность переносить новые знания и умения в рабочую ситуацию оценка воздействия на слушателя

Слайд #16

ИНДИКАТОРЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Использование информации и навыков в работе Участники делятся полученными знаниями с другими коллегами Повышение восприимчивости организации к последующим вкладам средств в обучение Готовность руководителей к экспериментам с новыми подходами – результатами обучения оценка воздействия на работу организации

Слайд #17

ИНСТРУМЕНТЫ ОЦЕНКИ Беседа Интервью Анкетирование Наблюдение Анализ документов Тестирование

Слайд #18

Программный материал: Состоит из 90 часов Модуль№1 – Введение. Информация и информационные процессы. 4 часа) Модуль№2 – Информационные технологии. (23 час) Модуль№3 –Коммуникационные технологии. (20 час) Модуль№4 –Компьютер как средство автоматизации информационных процессов.15ч Модуль№5 – Моделирование и формализация. (7 час) Модуль№6 – База данных. Системы управления базами данных. (15 час)

Слайд #19

Организационный момент урока начинается с объявления: Темы урока; Целей урока; Ожидаемого результата.

Слайд #20

Ознакомить с возможностями создания слайдов в Power Point выполнять задания по образцу и переносу знаний в новую ситуацию. Развитие конструктивно-технических умений (творчески подходить к решению разнообразных задач, анализировать условия, обобщения, строить замыслы, проверять их путём экспериментирования). Воспитывать привычку вникать в смысл вводимых определений, осваивать их на примерах ранее полученных знаний.

Слайд #21

Подтвердить свои знания и умения в создании слайдов. Получить уверенность в использовании полученных знаний при создании творческой работы.

Слайд #22

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Подготовиться к тестированию.

Слайд #23

К каждой теме урока составлены опорные конспекты с вопросами для самоконтроля.

Слайд #24

Уроки разработаны с учётом профессиональной направленности. Созданы инструкционно-технологические карточки задания.

Слайд #25

инструкционно-технологические карточки задания для Газоэлектросварщиков

Слайд #26

Мастеров отделочных работ инструкционно-технологические карточки задания для

Слайд #27

Электрослесарь подземный. инструкционно-технологические карточки задания для

Слайд #28

По окончании изучения модуля предлагаются: тесты; и кроссворды. Для оценивания усвоенного материала.

Слайд #29

ИЗУЧАЮТСЯ: Word; Excel; Power Point.

Слайд #30

Составление карточек заданий с акцентом на трудные темы по специальности. Профессиональная направленность уроков ИВТ

Слайд #31

Ведение учёта оценок в электронном журнале

Слайд #32

ИТОГ урока Обязательный акцент на достижение: Цели урока; Ожидаемый результат.

Слайд #33

СВЯЗЬ С ПРАКТИКОЙ, ЖИЗНЬЮ с канала Discovery «Новости высоких технологий»

Слайд #34

Выпуск стенгазет 1 - курс Внеклассная работа

Слайд #35

Внеклассная работа Выпуск стенгазет: 1 - курс

Слайд #36

Динамика достижений учащихся за 3, 5 года

Слайд #37

Слайд #38

Слайд #39

Слайд #40

Участник Областного конкурса «Лучший оператор ЭВМ» Московской области. 2011 год Награда – ценный приз МИХАЙЛИК МАКСИМ – 2 курс

Слайд #41

МОИ КРАСНО-ДИПЛОМНИКИ - 2012 СТУПИН МИХАИЛ МАЗУРОВА АЛЁНА

Слайд #42

ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА Председатель методической комиссии 2011-12 уч год

Слайд #43

МОИ СЕРТИФИКАТЫ

Слайд #44

Слайд #45

МОИ СЕРТИФИКАТЫ

Слайд #46

МОИ СЕРТИФИКАТЫ

Слайд #47

МОИ СЕРТИФИКАТЫ

Слайд #48

МОИ СЕРТИФИКАТЫ

Слайд #49

МОИ ГРАМОТЫ

Слайд #50

МОИ ГРАМОТЫ

Слайд #51

МОИ ГРАМОТЫ

Слайд #52

МОИ ГРАМОТЫ

Слайд #53

МОИ ГРАМОТЫ

Слайд #54

МОИ ГРАМОТЫ

Слайд #55

МОИ ГРАМОТЫ

Слайд #56

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ Для учащихся ЦОМС выпущен сборник «Пользователь персонального компьютера»