Путешествие в сказочный лес
Презентация на тему Путешествие в сказочный лес к уроку по литературе
Презентация по слайдам:
Слайд #1
Применение деятельностного подхода в комбинированном уроке «Образы животных в музыке, литературе, живописи» «Путешествие в сказочный лес» Авторы разработки: учитель начальных классов Зиброва Н.И. учитель музыки Кузнецова Т.В. *

Слайд #2
*

Слайд #3
*

Слайд #4
соловей синица кукушка

Слайд #5
_______. _____ выстукивает носом деревья. Носом он разбивает и шишки. Дупло ____ долбит тем же носом. Крепкий нос ______ пробивает дырочки на берёзе. Потом он пьёт берёзовый сок. (По Н. Сладкову)

Слайд #6
ДЯТЕЛ

Слайд #7
*

Слайд #8
В гости к художникам *

Слайд #9
*

Слайд #10
*

Слайд #11
*

Слайд #12
*

Слайд #13
А у младшего сына, Ивана-царевича, стрела поднялась и улетела сам не знает куда. Вот он шёл, шёл, дошёл до болота, видит… * Жили старичок со старушкою; у них была дочка да сынок маленький. "Дочка, дочка! — говорила мать. — Мы пойдём на работу, принесём тебе булочку, сошьём платьице, купим платочек: будь умна, береги братца, не ходи со двора". Приходит коза: сколько ни звала, ни причитывала — никто ей не отвечает. Видит — дверь отворена, вбежала в избушку — там нет никого.

Слайд #14
*

Слайд #15
*

Слайд #16
*

Слайд #17
*

Слайд #18
*

Слайд #19
*

Слайд #20
Баба- Кощей- Гуси- Сестрица- Иван- Царевна- Лисичка- Яга Бессмертный лебеди Аленушка царевич лягушка сестричка *

Слайд #21
*

Слайд #22
*

Слайд #23
* 1 2 3 4 5 дошел Иван до болота видит 6 7 8 9 10 сидит лягушка его стрелу держит

Слайд #24
* 1 2 3 4 5 дед бил бил не разбил 1 2 3 4 посадил дед репку выросла

Слайд #25
*

Слайд #26
*
