Презентация к открытому занятию по развитию речи «Составление описательного рассказа про белого медведя с опорой на схему»
Читать

Презентация к открытому занятию по развитию речи «Составление описательного рассказа про белого медведя с опорой на схему»

Cкачать презентацию: Презентация к открытому занятию по развитию речи «Составление описательного рассказа про белого медведя с опорой на схему»

    Ничего не найдено.
Click here to cancel reply.

Презентация по слайдам:


Слайд #1

Презентация
к открытому занятию по развитию речи
«Составление описательного рассказа про белого медведя с опорой на схему»



Слайд #2

Слайд #3

Север – это та часть света, где снег лежит круглый год, моря покрыты толстым слоем льда, дуют сильные, холодные ветры, метут метели. Лёд в Арктике никогда не тает. Целую зиму длится полярная ночь..

Слайд #4

Зато в ночном небе бывает северное сияние. Небо часами переливается разноцветными огнями. Люди на полюсе не живут постоянно, проводят научно-исследовательскую работу, изучают климат, жизнь животных.

Слайд #5

Загадки

В Арктике кто живет,
Обожает снег и лед?
Вместо плюшек и конфет
Рыбку кушает в обед.
Ловит он ее весь день
С легкостью! Ведь он –

Слайд #6

Слайд #7

Там где холод, снег и лед.
Этот дикий зверь живет.
Он большой, пушистый, белый.
А еще рыбак умелый.




Летает бесшумно, кругом голова.
Полярная белая птица…