Открытый урок 3 класс Мой дом и комнаты
Читать

Открытый урок 3 класс Мой дом и комнаты

Cкачать презентацию: Открытый урок 3 класс Мой дом и комнаты

Вставить эту публикацию

Вставить код

    Ничего не найдено.
Click here to cancel reply.

Презентация по слайдам:


Слайд #1

Quack

Слайд #2

Слайд #3

Слайд #4

Слайд #5

Слайд #6

Слайд #7

Chuckles’ House

Слайд #8

What’s this?

Слайд #9

My house!


Слайд #10

bathroom
living-room
bedroom
kitchen
garden

Слайд #11

Слайд #12

kitchen
bathroom
living room
bedroom
garden
What is your favourite room?
My favourite room is … .

Слайд #13

Слайд #14

Слайд #15

Слайд #16

Let’s have a rest!

Слайд #17

Слайд #18

Слайд #19

Слайд #20

Is Chuckles in the kitchen?
Yes, it is.
No, it isn’t. It is in the bedroom.

Слайд #21

Нарисовать свой дом: комнаты и подписать комнаты


!!! Написать краткий рассказ о своем доме.

Слайд #22

О чем мы сегодня разговаривали на уроке?
Что тебе понравилось? Что было интересно?
Чему ты научился, что узнал, с чем справился легко?
Что тебе было трудно, неясно, негативно?
Где можно было бы применить данные знания?
Обобщение

Слайд #23

Слайд #24

Тема урока: “My house"
Тип урока: Урок открытия новых знаний, обретения новых умений и навыков
Авторы: Н. Быкова, М. Поспелова, В. Эванс, Д. Дули УМК “Spotlight 3” / Москва, "Просвещение", 2022
Цель урока: развитие лексических навыков по теме «My house and its rooms»

Слайд #25

Задачи урока:
1. Образовательный аспект
- практиковать учащихся в применении введенного лексического материала по теме «Дом» и учить описывать комнату;
- закрепить навыки постановки вопросов о местонахождении лиц в доме и говорить, кто где находится.
- расширить знания учеников за счет включения новых определений, терминов, описаний.
2. Развивающий аспект:
- развивать языковые и познавательные способности, чувства, эмоции школьников, готовность к коммуникации;
- развивать умение работать в парах и микрогруппах.
- формировать умение сравнивать и обобщать полученную во время чтения текста информацию.
3. Воспитательный аспект:
- прививать интерес к изучаемому языку;
- воспитать интерес к учению и формированию познавательной активности;
- воспитывать взаимоуважение и чувство ответственности.

Слайд #26

Планируемые результаты:
Предметные:
формирование активного и пассивного лексического запаса по теме: «Мой дом»;
систематизировать слова по тематическому принципу;
употреблять в речи слова по теме «Мой дом»;
умения спрашивать и отвечать на вопросы о том, что где находится;
пользоваться языковой догадкой; владеть фонетическими, лексическими и грамматическими навыками говорения (в рамках изучаемого материала).
Метапредметные:
овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства ее осуществления;
овладение навыками осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации;
овладение умением пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала;
овладение основами самоконтроля, самооценки, принятия решений;
формирование умения организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками; овладение начальными формами познавательной и личностной рефлексии.
Личностные:
формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи;
формирование мотивации к творческому труду; развитие навыков сотрудничества со сверстниками, умений не создавать конфликтов; формирование навыков самоанализа и самоконтроля.

Слайд #27

Режим работы: фронтальный, индивидуальный, групповой, парный
Технологии: ИКТ, проблемно-поисковые, игровые, здоровьесберегающие технологии.
Оснащение урока: УМК «Английский в фокусе» 3 (Spotlight 3) В.Эванс, Дж. Дули, Н. Быкова, М. Поспелова; ноутбук, мультимедийный проектор; презентация Power Point; экран; раздаточный материал; клей, ватман, рисунки, магниты, видеоролик текста из учебника, видео песни для динамической паузы.

Слайд #28

Ход урока
I. НАЧАЛО УРОКА
1.1. Организационный момент
1.2. Речевая зарядка
II. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ УРОКА
2.1. Этап целеполагания и мотивации, постановка учебной задачи
2.2. Формирование опорных понятий необходимых для восприятия нового материала
2.3. Предъявление лексики, первичный контроль
2.4. Развитие навыков аудирования с общим пониманием содержания информации
2.5. Динамическая пауза
2.6. Самостоятельное творческое использование сформированных умений и навыков
III. ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП УРОКА
3.1. Обобщение и систематизация знаний,
3.2. Рефлексия и инструктаж домашнего задания
3.3. Подведение итогов занятий