Презентация по слайдам:
Слайд #1
Николай Иванович Путилов и его вклад в историю России
Учитель математики ГБОУ СОШ №493: Бреславская Ю.Ю.
Занятие по математике в рамках курса внеурочной деятельности «Санкт-Петербург в задачах»

Слайд #2

Слайд #3
«Санкт-Петербург в задачах»

Слайд #4
Цель курса:
Создание условий для повышения интереса к предмету через овладение конкретными математическими знаниями, необходимыми для применения в практической деятельности, для изучения смешанных дисциплин, для продолжения образования.

Слайд #5
Путилов
Николай Иванович
1820- 1880 г.

Слайд #6
21 марта (3 апреля) 1801 года был основан Санкт-Петербургский чугунолитейный завод. Тогда предприятие выполняло заказы по производству артиллерийских боеприпасов. Первым директором завода стал Чарльз Гаскойн – один из ведущих инженеров и промышленников Великобритании, на тот момент широко известный в России.

Слайд #7
Работа в группах:
Вы являетесь руководителями завода, что бы вы сделали, что бы ваш завод восстановился и смог выжить в трудных условиях.

Слайд #8
Практическая работа:
Составьте задачу используя вопрос: «Сколько лет завод носил имя Н.И.Путилова»
В каких видах транспорта в нашем городе используются рельсы. Какими важными техническими характеристиками они должны обладать. Как бы вы проверили прочность?

Слайд #9
Практическая работа:
Используя теоретический материал составьте задачу на хождение приблизительного количества танков и САУ на фронтах Великой Отечественной Войны.

Слайд #10

Слайд #11
Спасибо за внимание!
