Презентация по истории на тему
Читать

Презентация по истории на тему "Русские утешественники и первопроходцы XVII в"

Cкачать презентацию: Презентация по истории на тему "Русские утешественники и первопроходцы XVII в"

    Ничего не найдено.
Click here to cancel reply.

Презентация по слайдам:


Слайд #1

Рудакова Е.В.
Русские утешественники и первопроходцы XVII в

Слайд #2

В Сибири население XVII века составляло около 300 тысяч человек на площади 13 млн. квадратных км. Племена говорили на разных языках, вели кочевой образ жизни, занимались примитивным земледелием, были выносливы, хорошо знали природу, верили в духов и могущество шаманов.

Слайд #3

Слайд #4

В XVII веке русские первопроходцы доходят до берегов Тихого океана, опираясь на крепости в верхнем и нижнем течении Енисея и форпосты в устьях рек близ побережья Ледовитого океана (охочие люди за пушниной и казаки).

Слайд #5

Слайд #6

Иван Москвитин 1639 год (30 человек) вышли к побережью Тихого океана.

Слайд #7

Слайд #8

Семён Дежнёв и Федот Попов вышли на шести судах из устья Колымы в 1648 году (100 человек). Открыты Беренгов пролив и Камчатка.

Слайд #9

Василий Поярков (132 человека).1643-1646 годы возглавил поход на Амур. Открыл Приамурье (8 тыс. км).

Слайд #10

Ерофей Хабаров по Амуру (1649-1653 годы).

Слайд #11

Слайд #12

Владимир Атласов (120 человек). 1647 год. На Камчатку. Первые сведения о Японии.

Слайд #13

Спасибо за внимание!