Презентация "Преобразование РППС для качественной реализации: социально-коммуникативного, познавательного и художественно-эстетического развития воспитанников"
Cкачать презентацию: Презентация "Преобразование РППС для качественной реализации: социально-коммуникативного, познавательного и художественно-эстетического развития воспитанников"
Презентация по слайдам:
Слайд #1
Воспитатель
Иванова Наталья Геннадьевна
МДОБУ Ирбейский д/с № 2 «Солнышко»
«Преобразование РППС для качественной реализации: социально-коммуникативного, познавательного, художественно-эстетического и физического развития воспитанников»

Слайд #2
РППС в ДОУ
Развивающая предметно-пространственная среда – это система материальных объектов деятельности ребенка, функционально моделирующая содержание его духовного и физического развития
С.Л.Новосёлова

Слайд #3
Основная задача РППС
Одной из основных задач считается обогащение среды такими элементами, которые стимулировали бы познавательную, речевую, двигательную и иную активность детей. Развитие познавательно-речевых способностей — это одна из главных задач дошкольного образования.

Слайд #4

Слайд #5

Слайд #6

Слайд #7

Слайд #8

Слайд #9

Слайд #10

Слайд #11

Слайд #12

Слайд #13

Слайд #14
